阜康萝卜新房

阜康维修基金怎么算

购房者应当按照购房款的2%-5.2%的比例向售房单位缴交维修基金。售房单位代为收取的维修基金属全体业主共同所有,不计入住宅销售收入。维修基金收取比例由省、自治区、直辖市人民政府房地产行政主管部门确定。2020 阜康 萝卜新房网 新房网提供一站式购房咨询服务。

相关内容

问:阜康房子的维修基金怎么算,交多少,怎么交?

答:1、商品房(经济适用房、集资建房)维修资金交存标准为:多层住宅(7层以下,不配备电梯的):60元/平方米;多层住宅(配备电梯的):90元/平方米;小高层、高层住宅(7层以上,含7层):145元/平方米。2、房改房维修资金交存标准为:(1)业主按照所拥有物业的建筑面积交存维修资金,每平方米建筑面积交存维修资金,每平方米建筑面积交存首期维修资金的数额为

问:阜康请问别墅维修基金怎么算?

答:契税:90平米以下1%,90-144平米1.5%,144平米以上3%,有的地方是140平米,二套一律3%公共维修基金:2%或按每平米多少钱征收,见当地政策印花税:万分之五交房时,开发商或物业应该给你一张表,上面有要检查的项目(我的是这样,不知道你们那里是如何做的)有问题,当时提出来,开发商进行维修,没问题,签字交钥匙。

问:阜康房屋维修基金怎么算的? 房屋维修基金怎么计算

答:我想咨询下仁寿购买商品房,高层商品房的契税和住房维修基金是怎么结算的?您好,经咨询相关部门,按照上级文件规定,首套房契税缴纳标准:1、个人购买普通住房,且该住房为家庭唯一住房的,所购普通商品住宅户型面积在90平方米(含90平方米)以下的,契税按照购房款1%执行;2、户型面积在90平方米到144平方米(含144平方米)的,契税按照1.5%执行;3、所购住宅户型面积在14

问:阜康房子维修基金怎么算?房屋维修基金可以不交吗?

答:一、房屋维修基金不交是不可以办理出房产证的,办理房产证时必须出具维修基金的缴款凭证。二、依据《住宅专项维修资金管理办法》的相关规定:第十二条商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。已售公有住房的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入公有住房住宅专项维修资金专户或者交由售房单位存入公有住房住宅专

问:阜康请问2018公共维修基金怎么算?

答:你好。维修基金按房价1%缴了。房屋契税按面积划分,九十平米以下,按照房屋价格1%。144平以下,按1.5%。144以上,3%。

【[city]最好学区房首付】[city]学区房_公共维修基金怎么算?缴纳标准是什么

【[city]最好学区房首付】[city]学区房_公共维修基金怎么算?缴纳标准是什么

【[city]最好学区房首付】 公共维修基金的全称是共用部位共用设施设备的维修基金,是专门用于屋顶和电梯等共用的部位、共用设施的设备保修期满之后、中修以上的维修更新的,但是很多人对于公共维修基金的概念仍然比较模糊。那么,公共维修基金怎么算?公共维修基金缴纳标准是什么? 公共维修基金怎么算 1、当商品房销售在进行销售的时候,购 【[city]学区房】

免费预约咨询

对买房有疑问?

直接找萝卜新房房产咨询师,

量身定制你的个人买房解决方案!

免费咨询电话: