阜康萝卜新房

阜康房地产预售

我们在买房的时候,一定要清楚了解该楼盘有没有房产预售证,因为有房产预售证才是合格的房子,所以开发商要办理房产预售证办理条件是什么?我们如何查询房产预售证?萝卜新房网小编带您详细了解.

相关内容

问:阜康房地产预售营改增了吗,有什么规定?

答:房地产开发企业采取预收款方式销售自行开发的房地产项目,应在收到预收款时按照3%的预征率预缴增值税。2016年5月1日以后,为保证不影响购房者正常业务办理,允许房地产开发企业在收到预收款时,向购房者开具增值税普通发票,待正式交易完成时,对预收款时开具的增值税普通发票予以冲红,收回原发票,同时开具全额的增值税发票。

问:阜康房地产预售制度是什么

答:商品房销售(预售)许可证》是市、县人民政府房地产行政管理部门允许房地产开发企业销售商品房的批准文件。其主管机关是国土房管局,证书由市国土房管局统一印制、办理登记审批和核发证书。房地产商在销售商品房时,如该房屋已建成,还应持有房屋所有权证书。一般购房者记不住“五证”的名称和发证机关,其实也不必记住这么多。您购房时只需看一下 《国有土地使用证》和《预售许可证》这“两证”就行了。因为如果开发商未取得《国

问:阜康不是房地产企业为什么汇算清缴会出现房地产预售利润

答:那么预收账款中所收的租金应该怎样进行汇算?:预收账款中所收的租金要结转为其他业务收入,计算预计利润时,这部分预收账款要予以剔除。检察机关说不能这样进行调整:检察机关貌似不管税收问题的,可能你想说的是税务局的稽查局吧

问:阜康房地产预售证是什么啊?

答:根据《城市房地产管理法》第44条规定,商品房预售应符合下列条件: (1)已交付全部土地使用权出让金,并取得土地使用权证书,土地使用权未经抵押。 (2)持有建设工程规划许可证。房地产开发商如果违反城市规划自建商品房并将其预售,真正受到损失的将会是善意购买人。 (3)按提供预售的商品房计算,开发商投入开发建设的资金应达到工程建设总投资的25%以上,并已经确定施

问:阜康怎么查询房地产预售证呢?

答:可以上所在建委的网站,所有开发商销售房屋都要办理房产预售许可证,并且在建委备案。如果查不到说明开发商“五证”不全,还没有在建委备案!希望对你有所帮助

【[city]大阳台新房为什么便宜】[city]新房_多地加强房地产预售资金监管

【[city]大阳台新房为什么便宜】 各地楼市 【[city]新房】

【[city]刚需写字楼限购】[city]写字楼_房产百问之61-70问:《房地产预售许可证》包含哪些内容?

【[city]刚需写字楼限购】[city]写字楼_房产百问之61-70问:《房地产预售许可证》包含哪些内容?

【[city]刚需写字楼限购】 什么情况下,开发商不得刊登房地产广告? 【[city]写字楼】

免费预约咨询

对买房有疑问?

直接找萝卜新房房产咨询师,

量身定制你的个人买房解决方案!

免费咨询电话: